четверг, 8 ноября 2012 г.

Выращивание бройлеров в домашних условиях

Как правильно организовать выращивание бройлеров в домашних условиях? Какие методы разведения цыплят использовать Прежде всего, нужно иметь личный земельный участок, где сможете расположить все, что понадобится, для того чтобы осуществить выращивание бройлеров в домашних условиях. При правильной организации, ваши бройлеры уже через два с половиной месяцы будут иметь в среднем 1,2-1,6 кг, а в некоторых случаях даже 2 кг. Прежде всего стоит отметить что
выращивание бройлеров в домашних условиях выгодно как для личных нужд, так и в целях продажи. Ведь мясо птицы, которая выращена в домашних условиях, несколько отличается от мяса птиц выращенных в условиях комплексной автоматизации и механизации. Думаю, не секрет что для птиц большое значение играет продолжительность светового дня. Поэтому первым шагом мы должны создать хорошо оборудованный птичник, с контролем светового режима. В солнечную погоду бройлеров нужно выпускать в специальные выгульные зоны. Если все предписания будут соблюдены, то бройлеры будут набирать вес намного быстрее.
Выращивание бройлеров в домашних условиях серьёзный вопрос, на всех этапах организации. Как выбрать качественных цыплят? Прежде всего, стоит закупать цыплят именно у производителей, которые занимаются разведением цыплят именно на продажу. Ведь многие промышленные птицефабрики продают населению только плохих цыплят, не пригодных для промышленного содержания. Есть ложное утверждение, что цыплят лучше закупать в однодневном возрасте, этого делать не стоит, по той причине, что гибель цыплят в основном наблюдается в первые дни жизни. А если вы купите цыплят в однодневном возрасте, то есть шанс что некоторая часть из них погибнет, и претензий к производителю вы уже не сможете предъявить. Лучше приобретать цыплят старше 10 дней, у таких цыплят уже в какой-то мере приобретён колостральный иммунитет. Выращивание бройлеров в домашних условиях нужно осуществлять в специально оборудованных клетках, нужно использовать глубокую подстилку.
Для того чтобы выращивание бройлеров в домашних условиях принесло свои плоды, в первые дни нужно поддерживать световой режим в течении 16 часов.
Важным этапом выращивания бройлеров в домашних условиях, является подготовка помещения. Для этого вам нужно провести полную дезинфекцию, качественно утеплить стены, создать искусственное освещение, установить обогреватели. Оптимальная для роста температура, в первые дни жизни, должна находиться на уровне 30 градусов. Для лучшей акклиматизации, каждые 10 дней следует понижать температуру на 2-3 градуса. В среднем через месяц обогреватель можно отключить совсем. Важно создать теневое пространство в помещении, чтобы бройлеры могли там отдыхать.
Выращивание бройлеров в домашних условиях может осуществляться как при клеточном содержании, так и при напольном. Различие составит лишь в температуре и ваших личных возможностях. Огромное значение стоит предать кормлению цыплят бройлеров. В первые дни - стартовый период из кормят сначала предстартерными комбикормами, для того чтобы подготовить цыплят к более питательной еде, затем постепенно переводят на стартерные комбикорма. Если вы не умете составлять рацион, основывая на норме рациона для цыплят бройлеров, то лучше обратится за помощью к зооинженеру, который с лёгкостью составит вам правильный рацион. Можете написать мне, я могу вам в этом помочь. Выращивание бройлеров в домашних условиях в чём то похоже на промышленное содержание, правда, вы будите относиться к своим цыплятам с большей любовью. А кстати говоря, это тоже важный фактор. Выращивание бройлеров в домашних условиях должно основываться на качественной кормовой базе. Концентрированные корма должны пройти обязательную подготовку, плющение, пресэкструдирование, дробление и только после этого оно может скармливаться цыплятам. Надеюсь, моя статья помогла вам организовать выращивание бройлеров в домашних условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий