среда, 21 ноября 2012 г.

Разведение фазанов в домашних условиях.

Думаю, любой человек знает фразу - каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Но зачем охотится на фазана, ведь легче освоить разведение фазанов в домашних условиях. Влечение получить в качестве дичи, фазана, весьма объяснимо. Фазан имеет высокую питательную ценность. Мясо птиц выращенных в промышленных условиях уже приелись на вкус. Само по себе мясо фазана, очень диетическое, но в то же время сытное.

Разведение фазанов в домашних условиях не очень сложное дело. Разведение фазанов может стать для вас как интересным увлечение, так и постоянным источником дохода. Это связано с тем, что продажа мяса будет приносить вам ощутимый доход. Любую птицу, а тем более фазана лучше приобретать на специализированных предприятиях, которые занимаются разведение с целью продажи птенцов населению. Лучше покупать птенцов 3-ч месячного возраста, так как более ранние птенцы ещё не приобрели колостральный иммунитет. Птенцы 3-х месячного возраста стоят в среднем от 100 до 300 рублей. Наиболее оптимальное время года - осень, это обоснованно тем, что птенцы фазана за холодное время окрепнут, а к весне уже будут приносить потомство. При выборе птенцов нужно основывается на их внешнем виде, птенцы которые отличаются вялых телосложением и блеклой окраской лучше выбраковывать и не покупать. Приобретать лучше активных и хорошо развитых фазанов.
Принцип выращивания фазанов очень похож на разведение перепела в домашних условиях. Параметры микроклимата очень похожи.
Разведение фазанов в домашних условиях, должно осуществляется с помощью специального оборудования и инструментов. Фазанов содержат в специальных вольерах. Такой вольер можно самому изготовить из подручных материалов или заказать у профессионалов. Помещение для разведения фазанов должно быть тёплым, особенно в зимнее время года, и сухим. Не допускается образование сквозняков. Разведение фазанов в домашних условиях должно быть подкреплено полноценным кормлением. Если вы планируете заняться эти как личным бизнесом, то кормить нужно правильно, согласно проверенной технологии. Для начала необходимо скармливать предстартерные и стартерные комбикорма. Их можно приобрести на любом комбикормовом заводе. После этого важно скармливать обычный фураж. Ячмень, просо и т.д.
Для маленьких птенцов температура в вольере должна находится на уровне 28 градусов, это можно обеспечить специальными клеточными батареями или обычным обогревателем. Затем температуру можно снижать до 20 градусов, постепенно, по 2 градуса в сутки. В среднем фазанки высиживают яйца 26-27 дней. В среднем фазанов можно выращивать 4-5 месяцев, затем смело можно сдавать на мясокомбинат. Перевозка фазанов - тоже сложный процесс.
Основная продукция от фазанов - яйца, мясо и побочная продукция (перья - как декоративные элементы, кости - мясо костная мука). Сбывать основную продукцию можно как частным способом, через рынки и ярмарки, так и через сети супермаркетов, но для этого вам нужно получить ветеринарное свидетельство.
Разведение фазанов в домашних условиях может стать для вас и увлечением, тогда не обязательно кормить специальными комбикормами. Ведь вы разводите фазанов для себя, для питания или эстетического удовлетворения. Отличие заключается в том, что если вы разводите фазанов для бизнеса, то быстрый набор веса и оптимальное качество мяса в такие сроки, достигается только в условиях правильного полноценного кормления.
Я считаю, что разведение фазанов в домашних условиях – это весьма интересный процесс. Освоив который вы можете обеспечить себя постоянным доходом

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться со всеми вами здесь информацией о том, как я могу получить свой кредит от господина Бенджамина, который помог мне с займом в размере 400 000,00 евро для улучшения моего бизнеса. Когда я подал заявку на кредит, когда у меня шли дела с моим бизнесом, было легко и быстро Бенджамин предоставил мне кредит без промедления. вот электронная почта г-на Бенджамина / контакт WhatsApp: +1 989-394-3740, lfdsloans@outlook.com /

    ОтветитьУдалить