среда, 21 ноября 2012 г.

Производители комбикормов.

Комбикорм - универсальный вид корма, который скармливают практически любым видам сельскохозяйственным животным. Производители комбикормов бывают как частными организациями, так и частью животноводческого комплекса. Для каждого вида сх. животных изготовляется определённый вид комбикорма. Отличие заключается в составе элементов комбикорма и их балансирования. Различное содержание ЭКЕ, витаминов, минеральных элементов. Производители комбикормов пытаются охватить как можно больше видов сельскохозяйственных животных. В основном, в состав комбикормов входят следующие корма: зерно, корма животного происхождения, отруби, минеральные добавки и т.д.).
Многие животноводческие комплексы имеют кормоцех КОРК-15
Производители комбикормов выпускают разные виды продукции. Предстартерные комбикорма - их используют, для того чтобы постепенно перевести животное на стартерные комбикорма. Постепенно отучивают животного от материнского молока. Стартерные комбикорма - предназначаются для плавного перехода на полнорационные комбикорма. Полнорационные комбикорма - данная продукция содержит в своём составе все необходимые питательные и минеральные вещества необходимые для хорошего физиологического развития животных. В случае если требуется произвести подкормку животных, используют концентрационные комбикорма.
Производители комбикормов делают упор на качество изготовляемой продукции. Не секрет, что продуктивность любого вида сельскохозяйственного животного напрямую зависит от кормления. Важно чтобы кормление было полнорационных, но и не превышающим норму, это может привести к ожирению животного, а как следствие такое животное выбраковывают. Экономический подход к животноводству - это основа успешной работы. Производители комбикормов в обязательном порядке должны пройти комплексную автоматизацию производства. Так как комбикормовые заводы, производят огромное количество комбикормов для разных предприятий. В России существует несколько комбикормовых заводов, которые своей производительностью обеспечивают, чуть ли не 1/2 всех животноводческих предприятий страны.
Производители комбикормов получают очень неплохую прибыль. Заработок напрямую зависит от технологии изготовления комбикормов и от сырья, которое входит в состав продукции. Спрос на произведённый товар очень высокий. Ведь мало животноводческих комплексов, которые имеют свой комбикормовый завод, а кормить качественным кормом нужно. Поэтому производители комбикормов всегда будут пользоваться спросом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий