четверг, 15 ноября 2012 г.

Технология возделывания пшеницы.

Технология возделывания пшеницы очень важный этап сельского хозяйства. Сама по себе пшеницы очень требовательная культура. Пшеница наделена слабой корневой системой и очень придирчива к состоянию почвы. Именно поэтому подготавливать почву к посеву, нужно с точным соблюдением всем предписаний. Очень хорошей почва остаётся после сбора ранних культур, так как на поле уменьшается уровень засоренности. К слову, говоря, для уборки пшеницы вам потребуется зерновой комбайн. Так же после уборки ранних культур почва менее подвержена распространению болезни и
вредителей, вдобавок после ранних культур в почве остаются минеральные и питательные вещества. Явными представителями ранних культур можно считать: однолетние и многолетние травы, злакобобовые, гречка, рапс и ранний картофель. Технология возделывания пшеницы включает в себя массу мероприятий. Пшеницу можно сеять после сбора овса, так как его корневая система не поражается гнилью. Технология возделывания пшеницы предусматривает засев поля озимой пшеницей в среднем через 2 года.
Технология возделывания пшеницы рекомендует специальные методы обработки почвы. Такие работы должны проводиться с целью создания оптимальной плотности, структуры и создание условий для аэрации почвы. Кроме этого важно учитывать сохранение определённого уровня влажности, своевременную борьбу с вредителями и сорняками. Технология возделывания пшеницы напрямую зависит от возможности хозяйства, а точнее от сельскохозяйственной техники. Для правильной технология возделывания пшеницы, необходимо учитывать климатические условия и предшествующие культуры. Для сохранения почвы необходимо: поддерживать определённую структуру, сохранять биосистему почвы. Обработку почвы, после непаровых культур, нужно ввести на 8-10 см. Подпосевной пласт должен иметь массу 1,1-13 г/см. При этом данный пласт должен содержать преимущественно частицы диметром 2-3 мм.
Вся поверхность обрабатываемой почвы, должна быть хорошо выровнена. Чтобы успешно выполнить эту процедуру, вам необходимо приобрести качественный мотокультиватор. Зубцы, которого будут достигать 2 см.
Технология возделывания пшеницы нуждается в правильной подкормке. Как уже говорилось выше, озимая пшеница предъявляет большие требования к почве. Одним из параметров требований является ph среды. Озимая пшеница очень хорошо растёт при уровне кислотности от 6,5-7. Для удобрения нужно использовать органические и фосфорные удобрения, так как фосфор оказывает положительное влияние на рост и развитие. Фосфорные и калийные удобрения лучше всего вносит под первое возделывание почвы. В посевной период рекомендуется, вносит 5-10 кг суперфосфата. Азотсодержащие удобрения следует разделить на 3-4 приёма, дабы избежать образование нитритов и нитратов.
Технология возделывания пшеницы рекомендует придерживаться сроков посева для нашей местности и климата наиболее лучшим временем является период с 15-25 сентября. Вегетация перед зимовкой должна дти 55-60 дней.
Качественная технология возделывания пшеницы, предусматривает сл. норму высева 500 семян на каждый квадратный метод. Из которых должно образоваться 700 качественных стеблей. Многие технологии возделывание пшеницы рекомендуют разную глубину заделки семян, в некоторых литературных источниках указанно 3-5 см, в других 1,5-3 см. Уборку нужно проводить в конце восковой спелости при влажности 14-17%..

1 комментарий:

  1. Было здорово узнать, что есть кто-то, кто знает, как падать и подниматься. Мы всегда остаемся скромными и никогда не сдаемся, и за помощь г-на Бенджамина Ли в получении ссуды от его фирмы на расширение моего бизнеса в решающий момент. Поддержка, которую я получил от его кредитной фирмы, была довольно честной и с интересной низкой ставкой взамен. Г-н Бенджамин Ли - кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы профинансировать любой тип бизнеса или предоставить ссуду для личного пользования при условии, что их возврат гарантирован.
    Вы можете связаться с их электронной почтой по адресу 247officedept@gmail.com или Whatsapp, мистер Ли, по телефону + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить