вторник, 14 июня 2011 г.

Кормораздатчик КТУ-10


КТУ-10
Кормораздатчик КТУ-10 грузоподъемностью 3,5 т предназначен для транспортировки и раздачи зеленой массы, силоса и сенажа на фермах крупного рогатого скота и в летних лагерях. Он состоит из подрессоренной ходовой те­лежки, цельнометаллического кузова,

рабочих органов и при­вода. Рабочие органы состоят из двух цепочно-планчатых тран­спортеров, установленных на дне кузова, двух выгрузных лен­точных транспортеров, смонтированных на раме кормовыгрузного устройства впереди кузова, и гребенчатых битеров. Рабо­чие органы кормораздатчика приводятся в действие от ВОМ трактора. Продольные транспортеры получают пульсирующее или реверсивное движение от привода, который состоит из кривошипно-шатунного и храпового механизмов, позволяющих ре­гулировать норму выдачи корма в единицу времени за счет изменения скорости его движения и направления движения по­дающих транспортеров.
КТУ-10А агрегатирует
cя с тракторами класса 14 или 9 кН. Может работать в коровниках с кормовым проходом шириной не менее 2,2 м и высотой кормушек не более 0,75 м.

1 комментарий:

  1. Аппарат конечно отличный, но цена его меня добивает - 230 тыс!!!Хотя что сейчас можно найти дешевле для сельского хозяйства!

    ОтветитьУдалить