вторник, 13 ноября 2012 г.

Cушилка гранулятор.


В данной статье мы поговорим о незаменимой части любого кормоцеха, в частности кормоцеха КОРК-15. Этот незаменимый компонент- сушилка гранулятор. Как мы знаем, прежде чем скармливать корм животным, его нужно хорошенько подготовить. Различают различные виды подготовки кормов - плющение, дробление, пресс-экструдирование. Что касается комбикормов, то их скармливают в специальном виде. Бывают брикеты, квадраты, но лучше всего - это гранулы. Доказано что животные охотно и лучше поедают гранулированный комбикорм. Раньше для того чтобы получить гранулированный корм использовали специальные сушильные шкафы. Как показала практика этот метод слишком долг. К тому же гранулы имеют не такое высокое качество, нежели если бы работала сушилка гранулятор.

Сушилка гранулятор за короткий промежуток времени создаёт гранулы, которые имеют высокое качество. Главный принцип перехода на сушилку гранулятор, это автоматизация животноводства. Ведь сушилка гранулятор работающая на кипящем слое создаёт автоматический процесс сушки и последующего гранулирования. Сушилка гранулятор - это качественное автоматизированное устройство приготовления гранулированных кормов.
Как работает сушилка гранулятор.
Процесс сушки происходит благодаря отфильтрованному воздуху, который нагрет до нужно температуры. Как только в рабочий отсек попадает сырьё, под действие потока воздуха, составляющие перемешиваются и держатся во взвешенном состоянии. После этого на сырьё воздействует специальный связывающий компонент, благодаря которому и образуются гранулы. После чего гранулы подвергаются активной сушке. Сушилка гранулятор может быть разных комплектаций, с разными опциями работы.
Гранулы образуются благодаря 4 распылителям. Верхний распылитель наносит связывающий компонент. Нижний наносит специальную плёнку, а боковое распыление покрывает полученный продукт порошком. В процессе используются только органические материалы.
Сушилка гранулятор применяется в различных отраслях промышленности: в сельском хозяйстве, в ветеринарии, в химии. Для пищевой промышленности используют вернее распыление. Гранулированию подвержены мясо, молочные продукты, пищевые добавки. В ветеринарии используют для гранулирование медицинских препаратов.
Боковое и нижнее распыление, применяются для пищевых добавок и лекарственных веществ. Нижнее распыление наносит пленочное покрытие с помощью действия сетки нижнего контейнера и рабочей колонной нагретого воздуха. Данный процесс похож на эффект сифона. Под действие воздуха гранулы поступают в рабочую колонну.
Боковое распыление работает таким образом, что оно наносит и порошковую массу и сушит продукцию одновременно. Порошок подаётся одновременно со связывающим элементом.
Сушилка гранулятор - это удачное приобретение и деятельность СПК должна обратить своё действие на такое приобретение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий