среда, 14 ноября 2012 г.

Зерновой комбайн.


В современном мире невозможно представить сельскохозяйственные угодья без обработки зерновым комбайном. Зерновой комбайн - это обязательная сельскохозяйственная техническая единица, которая обеспечивают одну из отраслей комплексной механизации животноводства. Представите себе огромное поле пшеницы, ведь невозможно быстро обработать и собрать урожай и тут нам на помощь приходит зерновой комбайн. Если ввести речь о комплексной автоматизации и механизации, то деятельность СПК должна быть направлена именно на покупку или разработку новых зерновых комбайнов

Он представляет сложно устроенный агрегат, который последовательно и одновременно выполняет целый комплекс функций. Первое, он срезает колосья урожая и подаёт их с помощью ленточного конвейера в молотилку. Второе обеспечивает обмолот зерен из колосьев. Третье очищает полученное зерно от шелухи или других инородных предметов. Четвёртое, отправление очищенного зерна в специальный бункер. Где был сконструирован первый зерновой комбайн, в разных источника приводится разная страна. Некоторые говорят, что первая модель было собрана в Великобритании, другие, что в США, но дата везде одинаковая начало девятнадцатого века.
Начиная с этого времени зерновой комбайн, изменился до не узнаваемости, ведь невозможно представить агарную работу без комбайна. Он существенно заменяет ручной труд, он более эффективен. Современные технологи, изобрели массу дополнительных приспособлений, с помощью которых зерновой комбайн может собирать не только зерновые культуры. С каждым годом во всём мире изобретаются новые технологии, и сельхоз техника тоже усовершенствуется.
Если планируете купить зерновой комбайн, то для вас это не составит труда, можно купить новый или б/у. Из отечественных производителей можно выделить зерноуборочные комбайны марки НИВА. Данный зерноуборочный комбайн изготавливался ещё в советском союзе, на заводе Ростсельмаш. Он успешно зарекомендовал себя за все свои годы существования и работы на просторах Советского Союза. На сегодняшний день зерноуборочный комбайн претерпел массу модификаций и может составить конкуренцию зарубежным производителям.
Из зарубежных комбайнов можно выделить следующих производителей: John Deere, CNH, Massey Ferguson. Они заслуженно занимают своё место в развитии мирового сельского хозяйства.
Надеюсь, в данной статье я закрыл вопрос, что же такое зерновой комбайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий