среда, 7 ноября 2012 г.

Cистемы автоматизации производств.


Автоматизация предприятия или системы автоматизации производств – это необходимая часть современного управления бизнесом, которое способно как существенно облегчить ведение дел и повысить эффективность, так и стать причиной  многих непредвиденных проблем.
Именно поэтому очень важно правильно определиться с и системы автоматизации производства и с выбором специалистов для реализации этой идеи. Но перед тем как внушить Вам неуверенность и тут же предложить свои услуги как единственно верный выбор, давайте разберём, так ли необходима автоматизация, механизация и какие у неё плюсы.

Системы автоматизации производства или комплексная автоматизация как движущая сила успешного бизнеса


Грамотно и профессионально продуманная, спроектированная и внедренная корпоративная система автоматизации производства может значительно повысить эффективность решения многих задач, в частности – логично и полноценно ответить на такие вопросы как «где деньги?», «сколько на складе товара?», «кто и когда доставил?», «когда оплатит?», «какова прибыль?» и пр.

Также системы автоматизации производства могут обеспечить:
Повышение скорости и качества обслуживания клиентов.
Рациональное сокращение кадров.
Отсутствие проблем, вызванных «человеческим фактором» или попросту ошибками.
Повышение квалификации штата при переходе на современное оборудование и ПО.
Защиту от недобросовестности клиентов и сотрудник.
Получение оперативной сводки о состоянии дел на производстве.
Создание автоматизированных схем финансовых потоков.
Облегчение  работы с документами
Удобство ведения статистики

…И многое другое. Таким образом, автоматизация предприятия освободит Вас от траты времени на такие важные, но очень рутинные дела, как контроль над перемещением товаров, управление поставками, ведение отчетов и пр., и повысят общую эффективность предприятия. На деле это происходит путем установки сложного программно-аппаратного комплекса управления, которым будут пользоваться и все сотрудники и руководитель, контролирующий бизнем-процессы в традидиционом и удаленном режимах..
 Идеальным решением в таом случае будет автоматизация предприятия при помощи единого комплекса слаженно взаимодействующих информационно-автоматизированных  систем. Явным примером таки систем являются:  системы управление цепочками поставок (SCM),  модификационные системы управления складом,, системы контроля производства товаров,, 1С-предприятие и склад и пр. Благодаря взаимодействию этих систем автоматизация будет охватывать все отделы предприятия, синхронизируя все текущие бизнес-процессы, и все это при контроле из единого центра.
Таким образом, Вы получаете двойной выигрыш: во первых, в вашем распоряжении оказывается максимально оптимизированные системы автоматизации производства, которые упрощают контроль над всеми операциями и обеспечивает стабильную деятельность предприятия (что является залогом выживания на современном рынке), а во-вторых экономите время и средства, избавившись от необходимости  отправлять персонал на постоянные курсы по использованию разных программных продуктов, поддерживать бесперебойность работы этих продуктов и пр. Системы автоматизации производства будут настроены раз и навсегда ещё в процессе установки, а техническое обслуживание обойдется гораздо дешевле, благодаря универсальности всех используемых узлов.

Системы автоматизации производства и автоматизация производств это важный вопрос, к которому стоит относится со всей важностью дела.

1 комментарий:

  1. Соглашусь с вами. Действительно для меня системы автоматизации ресторана на этой страничке http://averstech.ru/restaurant.html, решили массу проблем и являются движущей силой бизнеса, рекомендую.

    ОтветитьУдалить