пятница, 9 ноября 2012 г.

Разведение перепелов в домашних условиях


Возможно ли разведение перепелов в домашних условиях? как правильно организовать разведение перепелов в домашних условиях? Перепел - вид домашней птицы, от которой можно получать различную продукцию. Основной продукцией являются яйца, мясо высшего сорта и второстепенная продукция (перья, мясокостная мука). Стоимость одного кг мяса перепела, намного дороже мяса курицы, а значит вкусовые качества перепела несколько выше. Такое мясо всегда найдёт своего покупателя, а если есть спрос на продукцию, почему бы не организовать хорошее
предложение. Разведение перепелов в домашних условиях может организовать любой человек. В вопросах кормления и содержания, перепела похожи на любую домашнюю птицу, конечно, есть свои нюансы, но их будет легко освоить.
Если вы нацелены серьёзно вложится в разведение перепелов в домашних условиях, то свои затраты, при правильной организации разведения, вы сможете окупить уже через несколько месяцев. В России очень мало птицефабрик, прошедших комплексную механизацию, которые занимаются разведением перепелов, тем более домашняя птица всегда будет больше ценится. Ведь птица, выращенная в домашних условиях, окружена добротой, заботой и хорошими условиями
Разведение перепелов в домашних условиях возможно только при наличии специального помещения. Помещение может быть любой формы, любого вида, главное соблюдать основные параметры микроклимата. Температура внутри помещения должна поддерживается на уровне 18-25 градусов на протяжении всего календарного года, при этом оптимальный уровень влажности -70-75%. Так же следует устранить возможность образования сквозняков, но свежий воздух всё-таки необходим. В отличии от выращивание бройлеров в домашних условиях, для перепелов не так важен световой режим, поэтому вы можете сэкономить на обустройстве искусственного освещения. Кормление такое же, как и у бройлеров, предстартерные и стартерные комбикорма, а с 30 полноценный рацион.
Разведение перепелов в домашних условиях должно проводится при помощи специального оборудования. Главным таким оборудование является - клеточная батарея. Она оборудована всем необходим для содержания перепелов, а именно: кормушка, поилка. Так же одним из важных устройств является - инкубатор и выводная камера. Нужно приобрести такой инкубатор, который будет поддерживать температуру на уровне 39-40 градусов и автоматически переворачивать яйца.
Как реализовать полученную продукцию от перепелов. Яйца можно продавать через сети супермаркетов, на рынках, при этом они в обязательном порядке должны пройти ветеринарную экспертизу. Тушки птиц можно отдать по оптовой цене мясоперерабатывающим комплексам. Или наладить прямую поставку в рестораны, отели, санатории.
Разведение перепелов в домашних условиях может стать для вас как хобби, так и постоянным местом работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий