понедельник, 11 марта 2013 г.

Удобрения вносимые под картофель.

Если вы попали на эту статью, то вас заинтересовал вопрос - какие удобрения под картофель лучше всего дают положительный результат. Сельское хозяйство даёт большие возможности тем, кто хочет чего-то добиться в жизни. Наверное, вам покажется, что это громкие слова, но нет. Конечно, в современном мире животноводческиефермы и комплексы перешли на полную или частичную систему автоматизации и это правильно. Для того чтобы составить конкуренцию мировым сельскохозяйственным гигантам нужно идти в ногу со временем, но не забывайте один главный фактор. Для того чтобы получить качественную продукцию, нужна не только качественная технологическая система, но и генетически продуктивные животные. А на рост и развитие племенных животных влияют множество факторов, один из которых - кормление. Объекты сельского хозяйства племенного типа закупают у населения большое количество высоко качественных кормов. В данной статье мы поговорим о том, как из этого можно извлечь выгоду обычному человеку.

Если вы занимаетесь частным выращиванием картофеля, то пора задуматься о том, как использовать это себе во благо. Ваша цель - вырастить качественный картофель. Для этого нужно разобраться с тем, какие факторы воздействуют на это. Наверное, самый важный фактор - удобрения под картофель. Многое зависит от того, насколько удобрения под картофель будут правильно использоваться. Картофель по-разному реагирует на различные виды удобрений. Стоит отметить наиболее подходящие из них - группа органических удобрений. Они содержат в себе все необходимые питательные вещества, которые обеспечивают хорошее течение роста.
В настоящее время, в качестве удобрения под картофель, используется навоз. Лучше использовать навоз, который прошёл предварительную выдержку в течении 4-8 месяцев. Навоз нужно вносить равномерно на всю поверхность обрабатываемой земли или же вносить непосредственно в сами лунки или борозды. После того как навоз будет внесён в почву, её нужно "перемешать".

В качестве органического удобрения под картофель можно использовать торф. Он имеет множество положительных качеств. Например, в торфе содержаться высокое количество минеральных веществ. Правда стоит отметить, что любое органическое удобрение, в том числе и торф, требуют определённого типа почв. Например, дерново-подзолистая почва очень хорошо усваивает удобрения, содержащие высокое количество минеральных веществ.
Для повышения содержания крахмала клубней посаженной картошки, можно вносить калийные и фосфорные удобрения. Явным примером может послужить удобрение - суперфосфат, правда стоит оговориться, что данное удобрение нужно вносить в строгом соответствии с инструкцией. Так же в данную категорию можно отнести аммиачную селитру, мочевину, сернокислый аммоний и др. Данная категория удобрений особенно полезна в период интенсивного роста, так как именно в этот период может появиться сильная нехватка минеральных элементов.

В качестве дополнительных микроэлементов можно использовать специальные препараты, в основе которых содержаться все необходимые микроэлементы - медь, бор, цинк и т.д. Все эти микроэлементы помогают картофелю накопить как можно больше крахмала, который важен при росте и развитии клубней картофеля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий