пятница, 10 июня 2011 г.

Приготовления кормов

Приготовление кормов

Механизация приготовления кормов облегчает труд животновод и повышает его производительность, позволяет получать корма высокого качества, обеспечивающие высокую продуктивность животных и качество получаемой продукции при снижении её себестоимости
Приготовление кормов повышает их усвояемость, сокращает расход энергии на жевание, предупреждает заболевание животных, уничтожает вредное влияние некоторых кормов на организм. В животноводстве применяют грубые, сочные и концентрированные корма, травяную и сенную муку, комбикорма. Каждый вид корма имеет свои специфические физико-механические свойство, поэтому для их обработки при приготовлении применяют различные машины.
На животноводческих комплексах применяют стационарные кормоцеха типа КОРК-15.
Кормоцех на предприятии, предназначен для приготовления влажных многокомпонентных кормосмесей непосредственно перед скармливанием их животным. Это объект кормовой зоны; оборудование его поточных технологических линий приспосабливают для блокирования с выгрузными механизмами хранилищ корнеклубнеплодов и концентрированных кормов.
Механизация приготовления кормов - это основа комплексной механизации

2 комментария:

  1. Наиболее эффективное использование кормов достигается при скармливании их в виде полнорационных кормовых смесей, сбалансированных по элементам питания, витаминам, микроэлементам, антибиотикам, биостимуляторам, поскольку полного, такого набора нет ни в одном отдельном виде корма.

    ОтветитьУдалить
  2. «Я достаточно хваляю г-на Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. У Бенджамина было огромное количество информации, и он помог мне и моей семье понять, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный кредит был идеальным решением. Если вы также ищете какой-либо кредит, вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте / Whatsappemail: 247officedept@gmail.com Whatsapp: + 1-989- 394-3740

    ОтветитьУдалить