среда, 15 июня 2011 г.

Навоз

Навоз

Навоз – это ценное органическое удобрение. Он состоит из твёрдых и жидких выделений животных и из подстилочных материалов. Удаление навоза - один из основных технологических процессов на ферме который требует комплексной механизации
Система уборки и удаление навоза за пределы производственных объектов должна
отвечать следующим требованиям: обеспечивать постоянную и легко поддерживаемую чистоту в помещениях для содержания поголовья, а также проходов и ограждений; ограничивать образование и проникновение вредных газов в зону обитания животных; быть удобной в эксплуатации и не требовать больших затрат труда на управление, ремонтные и санитарно-профилактические работы; не допускать проникновение заразных начал с навозом из одной секции в другую.
Системы удаления навоза разделяют на механические и гидравлические. Механически навоз можно убирать стационарными и мобильными средствами или комбинированно: мобильными - из навозных проходов в поперечные каналы; стационарными - из поперечных каналов в навозоприемники или в тракторные прицепы.
Выбор способа и средств механизации уборки навоза из помещений для крупного рогатого скота определяется технологией содержания, планировкой помещения, объёмно-планировочным решением фермы или комплекса и обеспеченностью подстилочными материалами. Комплексная механизация удаления (уборки) навоза - это первый путь к успеху животноводческого комплекса

8 комментариев:

  1. Навоз желательно убирать ежедневно из помещения, где находятся животные, так как это может спровоцировать болезнь последнего, да и не гигиенично это.

    ОтветитьУдалить
  2. Наша дача находится недалеко от фермы,где содержат коров.Мы с соседями часто пользуемся на огородах навозом,приобретённым на этой ферме.Только не свежим,а немного полежавшим и смешанным с отходами трав(силосом).

    ОтветитьУдалить
  3. Иметь дачу рядом с фермой с одной стороны удобно, с другой -негигиенично (запах)! Удобно, так, как навоз из под коровы бесценен после куриного помета!Но жить рядом и каждый день наслаждаться запахами с фермы, -лучше уж за пару километров!

    ОтветитьУдалить
  4. К нам на дачу раз в неделю приезжает грузовик с соседней фермы и почти за бесценок раздают навоз на удобрения. И им хорошо - не надо утилизировать, и нам польза.

    ОтветитьУдалить
  5. Навоз -это незаменимая вещь,особенно если у вас почва не плодородная. Однако перебарщивать тоже не стоит - лучше всего на поле в 10 соток 1 грузовик.

    ОтветитьУдалить
  6. Это несомненно,чистить загоны у животных так же важно,как и кормить последних.
    А ценность навоза неоспорима,правда перепревшего,свежим можно все пожечь.

    ОтветитьУдалить
  7. Об ценностях навоза, думаю никто спорить не будет. Особенно есле это качественный навоз а не гавно с соломой

    ОтветитьУдалить
  8. «Я достаточно хваляю г-на Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. У Бенджамина было огромное количество информации, и он помог мне и моей семье понять, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный кредит был идеальным решением. Если вы также ищете какой-либо кредит, вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте / Whatsappemail: 247officedept@gmail.com Whatsapp: + 1-989- 394-3740

    ОтветитьУдалить