вторник, 18 декабря 2012 г.

Организация производства в сельском хозяйстве.

Любое сельскохозяйственное предприятие должно постоянно стремиться к совершенствованию. Рост предприятия зависит от множества факторов, один из которых - организация производства в сельском хозяйстве. Организация производства в сельском хозяйстве может быт, условно, разделена на этапы.

Первый этап - комплексная механизация и системы автоматизации производства. Необходимо правильно разместить оборудование на производстве, при этом нужно учитывать несколько факторов. Главный
принцип - 1) подключение к сети электропитания 2) удачное размещение, по принципу действия. Обеспечить электричеством различные новейшие системы автоматизации нам позволяет, к примеру, патч корд UTP Cat 5e. Данный кабель может применяться в любых условиях производства. Патч корд UTP Cat 5e - предназначен для большого вида сетй (100 Base-T4, 100 Base-TX, 100VG-AnyLAN, 1000 Base). Удачное расположение оборудования - это такое расположение, при котором оборудование может максимально повысить свою производимость. При этом только улучшая общее производство предприятия. Так же и системы автоматизации должны не нарушать технологический процесс, а наоборот создавать условия для увеличения производства той или иной продукции.

Второй этап - штат работников и выбор направления производства. Необходимо нанять на предприятие, весь необходимый штат работников. Количество и должности зависят от самого специфики предприятия (животноводческое предприятие, комбикормовый завод и т.д.). Организация производства в сельском хозяйстве должна проводиться только в условиях квалифицированных работников. Конечно, существуют должности, которые не требуют специального образования, но самые главные должности должны занимать люди, имеющие высокую квалификацию. Ведь только качественный работник может поднять уровень производства.

Организация производства в сельском хозяйстве предусматривает третий этап - план работы. Составление плана работы зависит от количества заказчиков, а в случае животноводства, от производительности комплекса. Если соблюдены все условия организации, то производство будет выполнять весь план свои работ и в скором времени окупит все вложения. Как правило, новейшие системы автоматизации очень быстро окупают свою стоимость, поэтому нужно уделить этому особое внимание. Ведь благодаря системам автоматизации, комплекс может сократить большое количество работников, а это позволяет сэкономить на человеко/часах.

Организация производства в сельском хозяйстве - важнейший этап становления любого предприятия, как молодого, так и развитого. Всегда нужно стремится создавать, что то новое, как то улучшать технологический процесс, ведь научно-технический прогресс - двигатель производства.

1 комментарий:

  1. «Я достаточно хваляю г-на Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. У Бенджамина было огромное количество информации, и он помог мне и моей семье понять, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный кредит был идеальным решением. Если вы также ищете какой-либо кредит, вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте / Whatsappemail: 247officedept@gmail.com Whatsapp: + 1-989- 394-3740

    ОтветитьУдалить