вторник, 6 мая 2014 г.

Производители сельскохозяйственной техники

Могущество государства определяется его промышленным и сельскохозяйственным производством. Плуг и орало уже давно остались в далеком прошлом, а сегодня пришло время совершенствовать земледелие и животноводство и улучшать агропромышленный комплекс путем создания инновационной техники и соответствующего инвентаря. Именно этим и занимается машиностроение. На этом сайте http://instrumentru.ru/ представлены только лучшие производители сельскохозяйственной техники.



Один из представителей данной отрасли, промышленный гигант — компания «Ростсельмаш» известна далеко за пределами родины. Даже глобальные производители сельскохозяйственной техники уступают это компании в определенных аспектах. Широкий ассортимент выпускаемых моделей зашкаливает за отметку сто, и среди них есть как зерно, так и кормоуборочные комбайны, а также всевозможные навесы и прицепы и оборудование для обработки зерна и его последующего хранения.

Еще один известный российский бренд – «Агромаш» — вместе с этой компанией выпускают совместную продукцию и мировые производители сельскохозяйственной техники. Обоюдовыгодные проекты помогают бренду создавать современную технику, полностью эргономичную и с прекрасными внешними характеристиками. В сфере деятельности холдинга и техническое переоснащение АПК с помощью современной техники или мощных тракторов и комбайнов.

Нельзя не отметить ОЗТП (Орский завод тракторных прицепов). Ему оказывается поддержка государства через МСХ РФ и благодаря ей заводу удается не только сохранить свое направление деятельности, но и разрабатывать новые проекты с последующим выпуском сельхозтехники спецназначения и общего пользования. Вся продукция завода отличается высоким уровнем показателей эргономики, прекрасным современным дизайном, прочностью и надежностью, а также полным соответствием всем нормам техники безопасности.

Концерну «Тракторные заводы» обеспечивает внедрение всех инновационных разработок, которые имеют прямое отношение к сельскому хозяйству. Это одно из мощнейших российских предприятий и расположение его промышленного комплекса распространилось далеко за пределами РФ. Дочерние предприятия концерна есть в Австрии, Сербии, Германии, Нидерландах, Дании и на Украине. Развивают они пять направлений: промышленность, сельское хозяйство или железнодорожное машиностроение, а также машиностроение спецназначения и выпуск запасных частей и комплектующих к собственным агрегатам.

Последний период ассоциируется с пришествием на отечественный рынок дешевой сельхозтехники из Китая. Дешевизна эта зачастую достигается не очень качественным производственным процессом. Однако Китай не стоит на месте и активно развивает промышленность, стараясь увеличить свой уровень. Чтобы как-то сдержать его порыв, который может оставить российские концерны не у дел, возможно, придется создать совместное производство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий