пятница, 16 мая 2014 г.

Гильотинные ножницы гидравлические


Эффектное название «Ножницы гильотинные НГ 12-2500» присвоено станку, который используется для разрезания металлических пластин. Само определение "разрезание" означает, что металл будет рассечен по прямой направляющей, соединяющей два ножа: верхний, который все время движется, и нижний, находящий в фиксированном положении. Ножницы подразделяются по вариантам приводов на ручной, электроприводной и гильотинные ножницы гидравлические.



Гильотинные ножницы гидравлические считаются самым мощным. Они в состоянии разрезать материал толщиной в 6 см, а длина реза может достигнуть 8 м. Используются два вида подачи лезвия. Первая подача дает возможность раме с режущим лезвием двигаться по направлению вверх-вниз. Такая подача называется прямой вертикальной. В процессе второй подачи лезвие рамы по установленному эллипсу, захватывающему в качестве крайних точек две точки закрепления на боковых стенках корпуса. Такой способ резки принято называть подачей с поворотной балкой.

Ножницы с поворотной балкой имеют ощутимое преимущество по сравнению c любыми другими, так как компактны, довольно просты в использовании и имеют невысокую стоимость. Однако если в процессе работы потребуется отрегулировать угол наклона, который устанавливается отдельно для толстых и для нетолстых листов, то предпочтение лучше отдать ножницам с подачей прямого направления. Так как поворотная балка все время движется по окружности, то на более толстых металлах качество среза ухудшается.

Чтобы правильно подсчитать наибольшую толщину среза, нужно использовать самый высокий показатель допустимой ширины и константу прочности материала, так как при более высокой мягкости металла появляется возможность разрезать более толстые пласты.

Максимальная точность резки даже с учетом механических нагрузок обеспечивается жестким сварным корпусом ножниц. Чтобы в материале каркаса не оставалось после изготовления внутреннего напряжения, оно ликвидируется посредством отпуска металла хотя бы частично.

Следующими важными комплектующими ножниц являются ножи. Они выкладываются из модулей, длина которых в среднем удерживается возле отметки в 1 м. Модули изготавливаются двусторонними, так что применять их можно дважды, а это существенно удлинняет срок эксплуатации ножей. Созданы два типа лезвий с разным количеством кромок рабочего уровня: их может быть две и четыре. Жесткость у лезвий тоже двух видов: для простых и очень прочных металлов.

Стоит отметить, что важно серьёзно отнестись к выбору магазина, в котором вы собираете приобретать оборудование. Когда нам потребовалось приобрести гильотинные ножницы , мы предпочли этот вариант - http://stanki-spektr.ru/gilotinnye-nozhnicy/nozhnicy-gilotinnye-ng-12-2500.html Компания изготавливает оборудование, которое полностью соответствует всем стандартам качества, это подтверждается различными сертификатами. Оборудование также соответствует требования ГОСТа.

Чтобы процесс резки проходил максимально удобно и более быстро, ножницы дополнительно совершенствуют с помощью различных приспособлений. Например, на поверхность устанавливаются направляющие шарикового типа. Благодаря им подача заготовок в зону резки существенно облегчается. Если нужно увеличить длину рабочей поверхности, то можно использовать дополнительно направляющие и стойки. Направляющую с боковой стороны можно украсить метрической шкалой, по которой можно будет устанавливать расстояние до черты среза. Чтобы ускорить рез по любым направлениям, кроме перпендикулярного, используют транспортир для косых срезов.

Чтобы упростить рез по черте раскроя, которые нанесены заранее, можно использовать резку под названием теневая. Натянутая струна дает тень на материал, который нужно разрезать, по этой линии и пройдет рез, когда верхнее лезвие опустится. Гильотинные ножницы гидравлические лучше показывают себя в этом отношении.

В моделях ножниц более высокого класса устанавливается задний упор с мотором. У него очень невысокая погрешность позиционирования, зато деталь можно быстро передвигать в удобное положение. Чтобы отделенные куски штабелировались сами, необходимо установить слайдер заднего типа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий