вторник, 14 января 2014 г.

"ДОЮШКА" 1ПР.

Сегодня уже нет смысла доказывать плюсы машинного доения сельскохозяйственных животный. Простые средства механизации применяются даже в частных хозяйствах. Сейчас, более актуально рассматривать совсем другую проблему - выбор доильного оборудования. На многих комплексах, до сих пор используются советские доильные аппараты, которые уже не соответствуют предъявляемым требованиям.

"ДОЮШКА" 1ПР - это доильная установка нового поколения, которая максимально адаптированна как для промышленного, так и для домашнего животноводства. Состоит доильный аппарат из следующих составляющих: рама, молочный бидон, доильная аппаратура, вакуумметр, поршневой насос, редуктор и электродвигатель. Принцип действия очень прост - посредством редуктора, электродвигатель приводит в работу поршневой насос, который в свою очередь обеспечивает подачу молока во флягу.


Преимущества оборудования:

1. Сочетание высокой производительности при минимальных затратах электроэнергии. Коровники, выполненные по типовым проектам ,позволяют разместить минимум 200 голов, а значит, чтобы обслужить всё поголовье потребует огромное количество электроэнергии. Благодаря данному доильному аппарату, за час можно обслужить 10 коров при затратах 0,55 кВт энергии.

2. Пониженный уровень шума, это достигается благодаря применению поршневого насоса. Не секрет что на качество молока существенно влияет эмоциональное состояние животное, если оборудование будет издавать сильный шум, то животное будет подвергаться стрессу, что отразиться на понижении качества продукции.

3. Доильный аппарат очень прост с точки зрения эксплуатации. Известно, что работа доярок не требует специальной подготовки, а значит, на эту работу могут нанять любого человека. "ДОЮШКА" 1ПР рассчитан на простого человека, а эксплуатации может проводиться даже на интуитивном уровне.

4. Все комплектующие доильной установки изготовлены из надёжных и лёгких материалов. Каждый день на комплексе доярки обслуживают огромное количество голов, приходиться постоянно перемещать доильный аппарат от коровы к корове. Если на производстве используются доильное оборудование старого образца (тяжелые материалы), то работа с таким оборудованием сильно изматывает сотрудников, что приведёт к снижению уровня работоспособности.

5. При неисправности оборудования вы всегда можете отдельно заменить повреждённый элемент.

6. Частота пульсации в минуту составляет 64 раза при вакуумметрическом давлении 40-50 кПа. Доильные стаканы оснащены специальными силиконовыми наконечниками, которые обеспечивают сохранность вымени. Другими словами, доильный аппарат максимально точно имитирует естественный процесс сосания.

Подводя итог, можно сделать вывод, что доильная установка "ДОЮШКА" 1ПР это лучшее решение с точки экономической точки зрения. Благодаря всем особенностям аппарата, процесс доения осуществляется очень быстро, что приводит к увеличению количества обслуживаемых голов в сутки. Данное оборудование оправдано как в условиях промышленного производства, так и в приусадебном хозяйстве.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, а правда ли что машинное доение коров лучше проводить в доильных залах? нежели чем доильными аппаратами?

    ОтветитьУдалить