вторник, 18 ноября 2014 г.

Триммер бензиновый

Каждый садовник хочет иметь изумрудный и ровный газон у себя на участке. Осуществить эту мечту можно с помощью триммера. Как выбрать триммер бензиновый? Об этом в статье.

Какой бензиновый триммер лучше купить?

Триммер - это оборудования для кошения травы, это одна из разновидностей газонокосилок. Правда газонокосилки предназначены скорее для обработки ровных поверхностей, а вот триммер незаменим на труднодоступном ландшафте, например - это кромки тротуаров, зоны вокруг кустов, клуб, деревьев, заборов и т.д. Основное преимущество триммеров как раз состоит в том, что с его помощью вы можете легко обходить препятствия.
Данное оборудование имеет небольшие габариты и очень легко в обслуживании. Самая простая модель это электрический триммер, правда, бензиновый триммер гораздо мощнее и выдерживает более высокие нагрузки. Кроме того, бензиновый триммер не имеет привязанности к системе энергообеспечения, с ним вы можете перемещаться в любую зону участка.
Что касается комплектации оборудования, то оно состоит из режущей части, двигателя, специальных насадок, ручки вала, топливного бака и плечевого ремня. Чаще всего бензиновые триммеры оснащены  2-х или 4-х тактным двигателем, а топливных бак рассчитан на 0,5-1,5 литра. Именно благодаря большому количеству насадок, бензиновый триммер более функциональный, ведь его можно использовать в качестве кустореза, культиватора и снегоуборщика.
Безусловно, как и у любого оборудования, бензиновые триммеры имеют и свои недостатки. Они создают больше шума, гораздо тяжелее чем электрические триммеры и конечно стоят несколько дороже. Поэтому при выборе триммеров в первую очередь учитывайте особенности ландшафта вашего земельного участка (наличие неровностей, бугров, сложны элементов и т.д.)

Как выбирать бензиновый триммер? Критерии

Рабочий элемент бензинового триммера изготовляется в виде лески или ножа. Стоит отметить, что новые триммеры оснащены и тем и другим. Это позволяет увеличить производительность устройства. Например, для травы лучше использовать леску, а для толстых стеблей - нож. Самый оптимальный выбор для среднестатистического садовника - это двухтактный триммер. Что касается формы штанги, то лучше выбирать прямые модели, ведь гнутые штанги гораздо быстрее выходят из строя. 

1 комментарий: