суббота, 16 ноября 2013 г.

Фильтр тонкой очистки дизельного топлива

Во всей технике работающей на дизельном топливе присутствие фильтра тонкой очистки просто необходимо, ведь очистка топлива, а в особенности дизельного, в России это не необходимость, а скорее потребность. Ведь содержание всевозможных примесей и инородных частиц в данном топливе наблюдается в больших количествах. Именно присутствие в топливе данных частиц может привести к отказу оборудования и даже порче двигателя. Фильтр тонкой очистки дизельного топлива, предназначен для предотвращения данной ситуации. Его основная задача - обеспечение очистки топлива с последующей фильтрацией от мельчайших загрязняющих частиц и воды.

Разделяются фильтры тонкой очистки дизтоплива на разборные и неразборные. Разборные представляют из себя керамический или латунный сетчатый элемент, который может многократно использоваться при регулярной очистке и промывке его. Неразборный фильтр состоит из бумаги иначе называемой фильтрующая штора, он по цене значительно дешевле, но и применяется один раз.

Принцип работы фильтра следующий: топливоподкачивающий насос подает топливо через штуцер в стакан, где проходя через слои бумаги подвергается очистке. Отфильтрованное топливо поступает в центральный стержень, из него в корпус и опять в стакан второго фильтра где проходит еще одну очистку, после чего топливоотводящим проводом поступает в насос высокого давления.

В сельском хозяйстве фильтры тонкой очистки устанавливаются практически на всех тракторах вот некоторые модели:

*John Deere 9580 WTS;

*John Deere 9880:

*John Deere 7530 Premium:

*Агромаш Х1304 :

*МТЗ Беларус:

*Ростсельмаш DON 680:

*Hino 700 :

и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий