пятница, 18 октября 2013 г.

Конденсаторная батарея


Любое промышленное предприятие старается максимально автоматизировать все системы, в том числе и бесперебойную подачу электроэнергии. Для этого используют конденсаторные батареи, которые работают за счет использования не только активной, но и реактивной энергии. Это помогает избежать перегрузок на линиях электропередач и снижает потребление самого электричества. Конденсаторная батарея это основной элемент любой конденсаторной установки и других фильтрокомпенсирующих устройств., состоящий из единичные конденсаторов, связанных между собой электричеством. Также, помимо конденсаторной батареи существует и другое оборудование, которое вместе составляет единую систему для компенсации реактивной энергии:

1. Статические тиристорные компенсаторы. Они могут использоваться в двух направления – в энергосистемах электрических сетей и на промышленных предприятиях. Данные компенсаторы помогают оптимизировать режим работы электросетей, стабилизировать напряжение, уменьшить потери электроэнергии. На предприятия данная установка помогает снизить нагрузку по реактивной мощности, тем самым возникает возможность подключения дополнительной нагрузки.

2. Фильтрокомпенсирующие устройства. С их помощью промышленные показатели увеличиваются в несколько раз. Через фильтр проходит основная часть гармонических составляющих тока.

3. Компенсирующий реактор. За счет его работы качество электроэнергии улучшается, а также происходит стабилизация напряжения в таких сетях, как 10и 36,5Кв.

4. Шунтирующий реактор. Они стабилизируют напряжение, которое находится на воздушных линиях. Плюсом данного оборудования является то, что оно не только стабилизирует напряжение, но поддерживает его на необходимом уровне вне зависимости от нагрузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий