пятница, 10 июня 2011 г.

Поение и поилки

Автопоилка для крупного рогатого скота АП-1А
Автопоилки для крупно рогатого скота.
Индивидуальная стационарная (навесная) автопоилка АП-1А - в основном предназначена для осуществления поения КРС в стойлах и на выгульных площадках. Детали поилки в основном изготовлены из пластмассы. Это

педальная, клапанная автопоилка состоит ряда основных частей: из поильной чаши, корпуса (тела) клапанного механизма, резинового или селиконового амортизатора, седла клапана, пробки, клапана и соответсвенно педали. Вместимость её поильной чаши в среднем составляет 2 л.
В коровнике с привязным содержанием животных автопоилку устанавливают на стойке, находящейся между двумя стойлами. Её приемущество в том, что она обслуживает двух находящихся стоящих коров.
Групповая четырёхместная автопоилка с электрическим подогревом АГК-4А - используется для поения скота в коровнике при беспривязном содержании на выгульных площадках и в лагерях. Одна такая поилка рассчитана на 100 голов КРС ( крупно-рогатый скот)
Групповая автоматическая поилка АГК-12 – предназначена для осуществления поения КРС на выгульных площадках, при свободном, беспривязном содержании животных. Автопоилка рассчитана на 150 животных
Прицепная (агрегатируемая) водопоильная установка для крупоного рогатого скота ВУК-3 – предназначена для хранения и доставки воды, а так же автопоения животных на пастбищах, на местах выгула, а так же в организованных летних лагерях. В её состав входят такие основные части: водораздатчик ВУ-3 и, по стандарту, двенадцать  автопоилок АП-1А, соединенных между собой трубопроводом.


Автопоилка для овец

Автопоилка для овец. Групповая автопоилка ГАО-4 – предназначена для поения овцематок и ягнят в стойловый период. Одновременно обслуживает 4 овцематки, а в течении часа до 230 голов.















Автопоилка для свиней
Автопоилка для свиней.

Самоочищающаяся автопоилка для свиней чашечная клапанного типа ПСС-1. Она используется на свиноводческих комплексах промышленного типа и свинофермах со станочным и бесстаночным содержанием свиней разных возрастов











Автопоилка для птиц
Автопоилки для птиц

Вакуумная автопоилка ПВ – предназначена для поения цыплят в возрасте от 1 до 10 дней. Она обслуживает 100 голов. Вместимость 4,5 л.

Горячую воду на комплексах получают путём нагревания её различными водонагревателями. Рекомендуются паровые емкостные котлы они легки в пользовании и в экономичных целях хороши

8 комментариев:

  1. Сейчас автоматизируют все почти процессы. может это и лучше, и чисто и времени остается и никого не забодают , не надо тратить время на присмотр за телятами, когда они в стаде. И телят некоторые привязывают в хлеву. А так конечно всем достанется и попить и поесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень много была на различных фермах, особенно КРС, но вот в птичниках не была - эти поилки для меня были новшеством. Во всяком случае в Беларусии таких нет. А для коров - кажется они уже многие десятилетия не меняются.

    ОтветитьУдалить
  3. Поилки для птиц конечно хорошо, но надо, чтобы они там не утонули. Они фиксируются. Иначе все бы опрокидывалось. И все бы пачкалось и это дополнительные траты на подстилку.

    ОтветитьУдалить
  4. Поилки очень необходимая вещь в сельском хозяйстве, тем более в крупном. Это позволяет сохранить необходимый уровень чистоты в хлеве например. И сокращает время ручной работы

    ОтветитьУдалить
  5. Поилку крупно рогатого скота следует подбирать высоту индивидуально для каждого животного и в соответствии с целью применения поилки. Потребность животных в воде зависит от температуры окружающей среды и удоя молока.

    ОтветитьУдалить
  6. Автопоилку для птиц видел только в гостях в клетке для волнистых попугайчиков. Ну а промышленная намного серьёзнее выглядит, да и объёмы значительно выше, хотя принцип работы похожий.

    ОтветитьУдалить
  7. Кто знает, где купить автопоилку для овец? Сообщите, пожалуйста, uaseed@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  8. «Я достаточно хваляю г-на Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. У Бенджамина было огромное количество информации, и он помог мне и моей семье понять, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный кредит был идеальным решением. Если вы также ищете какой-либо кредит, вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте / Whatsappemail: 247officedept@gmail.com Whatsapp: + 1-989- 394-3740

    ОтветитьУдалить