понедельник, 30 декабря 2013 г.

Мясные породы свиней - 1.

Свиноводство это одна из основных отраслей животноводства, которая успешно развивается в нашей стране. Сегодня в мировом свиноводстве насчитывается более 100 пород, разного направления продуктивности. Безусловно, основной продукт, полученный при разведении свиней это мясо разных сортов. В следствии того, что практически во все свиноводческие комплексы внедрены системы автоматизации производств, к используемому стаду стали предъявляться несколько другие требования. Самое главное - промышленному производству лучше всего подходят животные крепкой конституции, которая была выведена Академиком Ивановым. В данной статье мы рассмотрим основные мясные породы свиней, которые хорошо адаптируются к промышленному выращиванию.

среда, 25 декабря 2013 г.

Оформление приусадебного участка

Имея участок у дома или дачи, можно получать массу удовольствия, украшая его и создавая оригинальные композиции из клумб, газонов, альпийских горок.
Клумбы здорово смотрятся, если они имеют ограждения от газона. Оригинально и естественно смотрится клумба, обложенная природными камнями. А если камни ещё и покрашены, это придаст клумбе законченный, аккуратный вид. Лучше, чтобы камни были видны. Но в то же время, каменное оформление не должно отводить внимание от цветочной композиции, не должно иметь слишком яркий, навязчивый вид. 

К слову, технология вертикального озеленения является самым эффективным методом, в оформлении приусадебного участка.

Оборудование для кормления КРС

Обеспечение животных качественным, сбалансированным питанием — одна из важнейших составляющих успешного развития молочного животноводства. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что производительность стада напрямую зависит от качества и количества корма. Но важно не только подобрать оптимальный вариант корма, но и оборудование для его раздачи.

Типы миксеров-кормораздатчиков

Оборудование для раздачи корма представлено несколькими типами. Среди них особенно востребованы следующие:

с вертикальной загрузкой;

с горизонтальной загрузкой;

миксеры, оснащенные горизонтальной лопастной мешалкой.