пятница, 25 октября 2013 г.

Системы видеонаблюдения на сельхоз предприятиях.

Системы видеонаблюдения представляют собой комплекс, состоящий из видеокамер, объективов, мониторов. Также в эту категорию можно отнести - регистраторы и другие виды специализированного оборудования. На сегодняшний день системы видеонаблюдения актуальны на любом предприятии, к примеру, на сельскохозяйственных комплексах. Это обусловлено и тем, что современные видеосистемы, способны обеспечить безопасность и значительно упорядочить деятельность рабочих.

Цены на видеокамеры зависят от многих факторов: бренд, качество, функциональность и т.д. Отметим преимущества, которые получит заказчик, установив систему видеонаблюдения на своем сельскохозяйственном предприятии:
 1. Первым делом, появляется возможность проводить визуальный контроль на видео наблюдаемой территории. Это возможно, благодаря тому, то на пункт наблюдения поступает видео с установленных камер в реальном времени;
 2. Также есть возможность организовать запись видео с камер наблюдения на видеорегистратор или же на систему компьютера. Это даст возможность, в случае необходимости, доказать и подтвердить факт нарушения выполняемой работы на предприятии или же выполнять анализ проводимой работы;
 3. Также при установке систем видеонаблюдения на сельхоз предприятиях, они могут

пятница, 18 октября 2013 г.

Конденсаторная батарея


Любое промышленное предприятие старается максимально автоматизировать все системы, в том числе и бесперебойную подачу электроэнергии. Для этого используют конденсаторные батареи, которые работают за счет использования не только активной, но и реактивной энергии. Это помогает избежать перегрузок на линиях электропередач и снижает потребление самого электричества. Конденсаторная батарея это основной элемент любой конденсаторной установки и других фильтрокомпенсирующих устройств., состоящий из единичные конденсаторов, связанных между собой электричеством. Также, помимо конденсаторной батареи существует и другое оборудование, которое вместе составляет единую систему для компенсации реактивной энергии:

1. Статические тиристорные компенсаторы. Они могут использоваться в двух направления – в энергосистемах электрических сетей и на промышленных предприятиях. Данные компенсаторы помогают оптимизировать режим работы электросетей, стабилизировать напряжение, уменьшить потери электроэнергии. На предприятия данная установка помогает снизить нагрузку по реактивной мощности, тем самым возникает возможность подключения дополнительной нагрузки.

четверг, 10 октября 2013 г.

Ремонт сельскохозяйственной техники

Успешность работы сельскохозяйственных предприятий во многом зависит от состояния техники, применяемой для обслуживания производственного процесса. Для ежегодной подготовки сельскохозяйственной техники к весеннее-летним сельскохозяйственным работам необходимо в зимний период провести полное ТО и при необходимости - ремонт техники. Для качественного проведения ремонтных и иных работ сельскохозяйственной техники есть машинно-тракторные парки, оснащенные современным оборудованием. в то же время для проведения текущих ремонтов каждому хозяйству необходимо иметь ремонтные мастерские, оснащенные оборудованием и, имеющие соответствующих квалифицированных работников. Только в этом случае ремонт сельскохозяйственной техники будет успешен.  Особенно важна организация ремонтных мастерских во время полевых работ, так как поломка грозит потерей урожая и снижением его качества. Если сельскохозяйственное предприятие не имеет таких мастерских, можно обратиться в сервисные центры компаний, занимающихся ремонтом, срочным и профилактическим техническим обслуживанием сельхозмашин.
Сельскохозяйственная техника и оборудование всегда должны находиться в отличном состоянии.

среда, 2 октября 2013 г.

Строительство агропромышленных комплексов.

Благодаря увеличению показателей качества, строительство агропромышленных комплексов выходит на новый уровень. Сегодня, существует множество строительных компаний, которые предлагают своим потенциальным заказчикам большой выбор строительных объектов для многих областей деятельности.

1. Большая часть из них – здания сельскохозяйственного назначения:

-строительство агропромышленных комплексов

- типовые молочные цехи (коровники);

- птицефабрики (инкубаторы и помещения, предназначенные для разведения домашней птицы: куры, бройлеры, утки);

- животноводческие объекты (телятники, свинарники, овчарни и помещение для разведения молодняка).


2. Другая категория зданий – это строения для временного хранения и первичной обработки сельскохозяйственной продукции: а именно – ангары и производственные цеха.