понедельник, 18 марта 2013 г.

Выращивание коз - первые шаги

Выращивание коз - это одно из направлений животноводства, которое в последнее время начинает пользоваться спросом. Наверное, у каждого возникает вопрос - почему? Ответ прост, козы это сельскохозяйственные животные, от которых можно получить достаточно много ценной продукции. Именно поэтому выращивание коз может, приносит хорошую прибыль, правда стоит оговориться, главное правильно организовать разведение коз.
Итак, основной продукцией получаемой от коз является: молоко и мясо с высокой питательностью, козий пух и шерсть. Последние хорошо подвергаются технической обработке, и, конечно же, шкура. На продукцию козоводства имеется большой спрос, например, пух, широко используется в качестве наполнителей, основной ткани для одежды, молоко, приобретается как в чистом виде, так и в качестве других молочнокислых продуктов.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Удобрения вносимые под картофель.

Если вы попали на эту статью, то вас заинтересовал вопрос - какие удобрения под картофель лучше всего дают положительный результат. Сельское хозяйство даёт большие возможности тем, кто хочет чего-то добиться в жизни. Наверное, вам покажется, что это громкие слова, но нет. Конечно, в современном мире животноводческиефермы и комплексы перешли на полную или частичную систему автоматизации и это правильно. Для того чтобы составить конкуренцию мировым сельскохозяйственным гигантам нужно идти в ногу со временем, но не забывайте один главный фактор. Для того чтобы получить качественную продукцию, нужна не только качественная технологическая система, но и генетически продуктивные животные. А на рост и развитие племенных животных влияют множество факторов, один из которых - кормление. Объекты сельского хозяйства племенного типа закупают у населения большое количество высоко качественных кормов. В данной статье мы поговорим о том, как из этого можно извлечь выгоду обычному человеку.