среда, 31 октября 2012 г.

Комплексная автоматизация животноводства.

В чем принцип автоматизации производства, в данном случае сельскохозяйственного производства? Суть во внедрении автоматизированных и автоматических технологических устройств, с целью частичного, а лучше полного освобождения персонала от тяжелого труда. Основной спектр деятельности - автоматизация производства нацелена на улучшение процессов контроля управления, обработку и получению продукции, облегчение использования и передаче энергии, информационных данных и различных материалов.

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Содержание пчёл. Двухкорпусное.

Метод двухкорпусного содержания пчел, разработанный Научно-исследовательским институтом пчеловодства, получил большую известность среди пчеловодов нашей страны.

В Читинской области двухкорпусное содержание пчел впервые широко применил заведующий пасекой колхоза им. 17-го партсъезда, Читинского района, П. Ф. Куржумов.

В 1951 г. он перевел на двухкорпусное содержание 35 пчелиных семей, в 1952 г.—42, а в 1953 г.— 62 пчелиных семьи.

Двухкорпусное содержания пчел – очень практично, оно может применяться как на обычных, частных пасеках, так и на механизированных промышленных

понедельник, 15 октября 2012 г.

Мясная промышленность.

Мясная промышленность – комплекс предприятий занимающихся переработкой мясного сырья. Если говорить о развитии, то в России мясная промышленность перерабатывает 68 % от исходного сырья. Другими словами если мы имеешь тушу в 150 кг – В России мы получаем 102 кг поработанного мяса. Мясная промышленность в странах Европы и преимущественно в США перерабатывают туши на 90 процентов. Во много такое явление связано с тем, что в России плохо проведена Комплексная механизация и автоматизация животноводства. Мясная промышленность включает в себя следующие

суббота, 6 октября 2012 г.

Разведение овец


Размножение является характерным свойством всех живых существ и служит для поддержания и количественного увеличения вида.
Разведение овец, как и всех сельскохозяйственных животных, осуществляется размножаются половым путем. Для этого у самцов и у самок вырабатываются половые клетки, которые при оплодотворении соединяются, образуя зиготу. Образование половых клеток, называемое у самцов сперматогенезом, а у самок - оогенезом, начинается лишь по достижении животными определенной стадии развития. Обязательно прочтите статью Разведение овец Романовской породы http://miragro.com/razvedenie-ovets-romanovskoi-porody.html .

вторник, 2 октября 2012 г.

Общее описание. Хряки производители, Свиноматки.

В данной статья, я хочу познакомить вас с основами свиноводства, с общими понятиями, категориями животных. Как многим известно основной продукцией получаемой от свиней является мясо, но мясо это только сырьё - чтобы оно стало продукцией оно должно пройти ряд технических процессов начиная от разделки мяса и заканчивая переработкой. Но это небольшое отступление и так.
Хряки-производители – хряки, которые обширно используются для воспроизводства стада. Имеются в племенных и товарных хозяйствах. В племенных хозяйствах применяется индивидуальный подбор хряков к маткам, и используются хряки-производители намного дольше. Если в хозяйстве используется искусственное осеменение, то нагрузка на хряка производителя увеличивается: один хряк производитель покрывает 150-200 маток. В племенных хозяйствах оптимальное количество выбракованных хряков-производителей не должно превышать 25-30 процентов. В промышленных хозяйствах допускается выбраковывать до 40 процентов хряков производителей.